Вместо завода «Красный Дон» в Ростове появятся жилой комплекс и благоустроенная набережная

12 ноября 2015

По информации, предоставленной городской администрацией Ростова-на-Дону, в ближайшее время ростовские власти планируют построить новый жилой комплекс, который расположится на участке, некогда принадлежащем судоремонтному заводу «Красный Дон». Также будут продолжены работы по благоустройству набережной, также расположенной на этой территории.

О серьезности намерений администрации говорит тот факт, что уже было проведено выездное заседание на улице Береговой. Члены выездной комиссии, изучив ситуацию на месте, пришли к однозначному выводу о том, что земельный участок идеально подходит для строительства жилого комплекса. Его строительство поможет решить проблему с нехваткой жилья в Ростове с численностью населения более одного миллиона человек.

Заместитель главы городской администрации сообщил, что застройщики внесли предложение о строительстве на указанном участке жилого комплекса и продления набережной. В результате их действий в городе должно появиться еще одно место, привлекательное, как для ростовчан, так и для туристов из других регионов.