В Ростове в ЖК "Суворовский" до конца года сдадут пять многоквартирных домов

20 ноября 2015

Всего в микрорайоне возведут жилье площадью около 1,2 млн кв. м, в котором будут проживать более 40 тыс. человек. С начала освоения "Суворовского" в 2012 году в эксплуатацию было введено 35 жилых домов на 6,9 тыс. квартир.ЖК «Суворовский» находится в непосредственной близости к Северному транспортному обходу города и к будущему аэропортовому комплексу «Южный».

За счет средств городского бюджета в новой районе планируется построить два детских сада, рассчитанных на 160 мест каждый. В августе текущего года был заключен муниципальный контракт на строительство дошкольного учреждения, которое планируется сдать в сентябре 2016 года. Второй детский сад начнут возводить в первом квартале следующего года.

На данный момент разрабатывается проект строительства автодороги по продолжению ул. Орбитальной на участке от пер. Космического до ул. Особенной, а также проектная документация на реконструкцию ул. Вавилова от ул. Орбитальной до новых кварталов. На территории микрорайона запланировано строительство ряда крупных объектов. В их числе — парк 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и храм во имя св. Бориса и Глеба, бассейн, быстро возводимые гаражи.