На месте бывшего мясокомбината в Ростове появятся жилые дома

30 апреля 2015

Несмотря на то, что в центре Ростова-на-Дону недостаточно мест для жилой застройки, новостройки все чаще появляются на месте аварийных домов и предприятий, прекративших свое существование. В их числе территория ростовского мясокомбината, расположенного в самом центре донской столицы. Начало застройки этой территории начнется уже в конце текущего года, а в настоящий момент застройщиком ведутся проектные работы.

В планах застройки территории значится жилищное строительство, причем застройщик собирается осваивать территорию комплексно, возводя параллельно социальные объекты и ряд коммерческих объектов. В ближайшее время, по словам руководителя, в центре Ростова появится новый микрорайон со своей автономной инфраструктурой.

Ростовский мясокомбинат располагался на участке, ограниченном по периметру улицами Текучева и Нансена, переулком Крепостным и проспектом Театральный. Предприятие прекратило свою деятельность уже несколько лет назад и первоначально участок земли площадью 16,3 гектара планировалось продать за 170 миллионов рублей.