Что сейчас строят в центре Ростова и в Нахичевани

1 декабря 2015

В Ростове-на-Дону продолжается активное жилищное строительство. Застройщики осваивают центр города, где можно купить квартиры в домах, возводимых по технологии монолитно-каркасного домостроения. Это преимущество квартиры бизнес-класса и квартиры, которые можно отнести к классу премиум. Недорогое жилье стоимостью от 52 тысяч рублей за квадратный метр можно купить, к примеру, в новостройке по Гвардейскому, 13. Самое дорогое жилье стоимостью не менее 120 тысяч рублей за «квадрат» можно приобрести по адресу: Чехова, 69/156.

Стоимость самой дешевой квартиры на первичном рынке центральной части Ростова составляет 2,3 миллиона рублей, а что касается более комфортных квартир, то их стоимость в центре Донской столицы может исчисляться десятками миллионов рублей. Вы можете подобрать себе квартиру в многоэтажке, расположенной у воды, в «тихом центре» или «умный дом». Квартиры в центре Ростова покупают часто не для себя, а с целью вложения средств. Это связано, в том числе, с тем, что здесь обучается большое количество студентов, арендующих жилье.

Среди новостроек Ростова можно также отметить ряж жилых комплексов, расположенных в центральной части города и в районе Нахичевань. Среди «центральных» новостроек привлекает ЖК «Дом на Береговой», расположенный по адресу: ул. Береговая, 19/2. Застройщик предлагает однокомнатные квартиры площадью 49-53 квадратных метра, двухкомнатные квартиры, чья площадь составляет 59-77 «квадратов» и «трешки» площадью от 81 до 107 квадратных метров. Стоимость квартир лежит в пределах 62,1-96,2 тысячи рублей за квадратный метр, а относятся они к редкому сегменту «дом у воды». Жилой комплекс заявлен, как проект бизнес-класса. Комплекс представляет собой 10 этажный жилой дом с подземной парковкой, рассчитанной на 45 машиномест. Фасад дома отделан мрамором, а вестибюли, лестничные марши и лифтовые холлы – керамогранитом. Главной изюминкой является эксплуатируемая кровля, используемая в качестве зоны отдыха. Рядом с домом находится парковая зона, а сдача дома в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2016 года. В качестве застройщика выступает компания «ДонИнвестСтрой».

На переулке Чехова, 69/156 уже введен в эксплуатацию жилой комплекс с одноименным названием «Чехов». Застройщик комплекса: компания «Сигма». Своим клиентам она предлагает квартиры на 1-4 комнаты и площадью от 52 до 133 квадратных метров. Их стоимость лежит в пределах 90-120 тысяч рублей за «квадрат». Жилой комплекс «Чехов» — элитный дом, расположенный на углу пер. Чехова и ул. Пушкинской. Здесь привлекают холлы высотой 8 метров, отделанные под мрамор, имеется подземная парковка, эксплуатируемая кровля и закрытый двор. Дом построен по монолитно-каркасной технологии и находится в окружение объектов социальной инфраструктуры.

В числе новостроек Нахичевани можно выделить жилой комплекс «Смарт-Хаус», расположенный по адресу: улица Горького, 267. Это 22-этажная новостройка бизнес-класса, которая располагается между Старым Ростовом и Нахичеванью. Застройщик, а в его роли выступает группа компаний «Жилстрой», предлагает 1-4 комнатные квартиры, чья площадь составляет 57-211 квадратных метров. Минимальная стоимость квадратного метра составляет 85 тысяч рублей. Вариант отделки квартир согласовывается с покупателем, в квартирах оборудованные кухни, балконы и лоджии застекляются, есть кладовые и гардеробные. Жилой комплекс позиционируется, как «умный дом». В эксплуатацию жилой комплекс «Смарт-Хаус» будет введен в 4 квартале 2016 года.

Стоит обратить внимание еще на одну новостройку, расположенную на Гвардейском,13. Речь идет о жилом комплексе «Гвардейский-2», застройщиком которого является строительная компания «10 ГПЗ». Покупателям предлагаются 1-3 комнатные квартиры площадью 34-87 квадратных метров и стоимостью от 52 тысяч рублей за квадратный метр. Квартиры относятся к классу «комфорт» и являются самыми доступными, учитывая, что комплекс находится в географическом центре Ростова. Жилой комплекс представляет собой 24-этажный дом, построенный по монолитно-каркасной технологии. Фаса вентилируемый, лоджии имеют панорамное остекление, во дворе есть место для парковки автомобиля, территория комплекса закрыта и находится под охраной. Срок сдачи дома в эксплуатацию: 2 квартал 2017 года.